• Доступная среда

МБОУ "Бочкаревская СОШ имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата" специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеет.

Специально оборудованные кабинеты Специально оборудованных учебных кабинетов  для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Объетов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗОбъектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗСредств обучения, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в школе нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации. Пандуса, лифтов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов для беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ОВЗ в школе нет.

Специальные условия питания. В соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 17.01.2020 г. №14  «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в краевых государственных муниципальных общеобразовательных организациях» в школе обеспечены льготным горячим питанием учащиеся с ОВЗ, осваивающие адаптированные образовательные программы.

Специальные условия охраны здоровьяСпециальных условий охраны здоровья, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет

Доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.  Официальный сайт школы адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ. В разработке.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования в школе нет.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат. Общежития и интерната  в школе нет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использользования ивалидами и лицами с ОВЗ.Общежития и интерната  в школе  нет.