• БУДУЩИМ ПЕРВОКЛАССНИКАМ

1 апреля 2023 г  начнется Прием заявлений в 1-й класс!
    01 апреля 05 сентября
    БУДУЩИМ ПЕРВОКЛАССНИКАМ.

С 1 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА ПО 5 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД В МБОУ "БОЧКАРЕВСКАЯ СОШ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Д.И. ШКУРАТА" ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ И ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ЗАЧИСЛЕНИЯ НА ОБУЧЕНИЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

С 1 апреля 2023 года по 30 июня осуществляется прием заявлений в первый класс от проживающих на закрепленной территории, а также граждан, имеющих первоочередное и преимущественное право зачисления на обучение в общеобразовательную организацию.

В первоочередном порядке предоставляются места:

• детям военнослужащих по месту жительства их семей;
    • детям сотрудника полиции;
    •  детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
    • детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
    • детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
    • детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
    • детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации;
    • детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

*Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного    приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.
    *Дети с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной образовательной программе принимаются только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК.

*Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.
    *В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть  отказано только по причине отсутствия свободных мест.
    * Организация индивидуального отбора при приеме в государственные и муниципальные ОО для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательство субъекта Российской Федерации.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля и продолжается до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Для поступления ребёнка в 1 класс родителям (законным представителям) нужно подать заявление на имя директора школы (лично в общеобразовательную организацию; через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением или с использованием сервисов региональных порталов государственных и муниципальных услуг - портал образовательных услуг вшколу.дети https://eso.edu22.info или непосредственно через портал Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form), а также, предъявить оригиналы следующих документов:

1. документа, удостоверяющего личность родителя
    2. копии свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя
    3. копии документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
    4. копии документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
    5. справка с места работы родителя (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение); заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).

Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.